USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Magnata Belo Horizonte Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Hotel Magnata Belo Horizonte Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Magnata

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Apartment photo stub
4

Hotel Magnata

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Composto por 56 quartos, Hotel Magnata Belo Horizonte está a 7 minutos caminhando do Edifício Maletta. Tem depósito de bagagem disponíveis nas instalações.

Ao ficar neste hotel de Belo Horizonte, você está convidado a descobrir o Museu dos Brinquedos, localizado a 2.3 km de distância, ou a visitar locais esportivos como o Estádio Mineirão, que fica a 7 km de distância. O Hotel Magnata está a 19 minutos andando do Memorial Minas Gerais e a um curto caminho do Mercado Central de Belo Horizonte. As famílias que viajam para Belo Horizonte irão gostar de estar a 3.2 km do No Mundo Das Águas. Hotel está a ao alcance de metrô Estação Central, proporcionando fácil acesso a todas as atrações de Belo Horizonte.

As comodidades dos banheiros incluem banheiro separado e chuveiro, juntamente com confortos como lençóis de banho e toalhas.

Pastelandia serve vários tipos de pratos da cozinha sulamericana a caminhada de 5 minutos do Hotel Magnata.

  • Atrações locais
  • Parque Tom Jobim
    3905 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Sem estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Depósito de bagagem

Serviços

  • Limpeza

No quarto

  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 07:00 às 23:59
Check-out: às 11:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Quais atrações próximas ao Hotel Magnata merecem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do Hotel Magnata incluem Capela Nossa Senhora do Rosário (a a 5 minutos a pé) e Mercado Central de Belo Horizonte (a 0.6 km).
  • 🚎

    Encontrarei algum transporte público perto do o Hotel Magnata?

    Sim, tem a rodoviária Edificio Levy à um curto caminho do o Hotel Magnata e a estação de metrô Central à apenas 0.9 km de distância.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Hotel Magnata?

    Os hóspedes do Hotel Magnata devem fazer o check-out às 11:00.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Hotel Magnata?

    No o Hotel Magnata os hóspedes podem escolher entre Quarto económico twin de solteiro, Quarto de classe econômica e Quarto para três pessoas.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no hotel de Belo Horizonte?

    O hotel de Belo Horizonte fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Magnata, Brasil

Rua Dos Guaranis Numero 124, Belo Horizonte, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved